Ссылки

Коляда, коляда!

14.01.2022     |     1100

Коляда, коляда!

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.
Вот и воспитанники нашего детского сада сегодня отправились колядовать. Педагоги постарались воспроизвести атмосферу Колядок: торжественность, атрибутика (символика, праздничное убранство, традиционные герои), национальные костюмы, способствовавшие эмоциональному восприятию праздника, подарили   детям незабываемые впечатления.

Хороший эмоциональный настрой подарили «ряженые» детям и сотрудникам детского сада. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья колядовщики  исполнили колядные песни, присказки, заклички, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, прославляя Коляду. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым и шумным.

В конце праздника колядовщики угостились сладостями.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения, а что из этого вышло смотрите в видео и фотоотчете.

К списку
Создано: 14.01.2022 13:39:34   |   Изменено: 14.01.2022 13:39:34
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Коляда, коляда!
Фотографии