22.09.2023     |     196

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В ДОО

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в нашем ДОО проводилась Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием
несовершеннолетних.
В рамках Недели БДД проводились следующие мероприятия:
-беседы на тему: «Опасности на улице и во дворе», «Правила пешехода», «Моя дорожная грамота», «Правила ПДД для малышей»; -рассматривание сюжетных картин из серии «Безопасность на улицах города»;
- продуктивная деятельность – рисование и аппликация;
- сюжетно-ролевые игры, досуги и развлечения «На зелёный свет иди!», «Научим Незнайку правилам дорожного движения».
В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения дети старшего дошкольного возраста закрепили правила безопасного поведения на улице, правила  поведения пешехода, уточнили знания о дорожных знаках. Во время экскурсии по близлежащим улицам дошкольники  смогли закрепить полученные знания в игровых ситуациях: как перейти улицу, что означают сигналы светофора, зачем нужны дорожные знаки, как необходимо вести себя при посадке в общественный транспорт.
21 сентября на базе нашего ДОО прошло массовое тематическое мероприятие с участием "Весёлого ананаса"  на тему "Правила дорожного движения". В ходе данного мероприятия, дети знакомились с правилами на дорогах,  с дорожными знаками и многим другим.
В игровой и продуктивной деятельности  дети  не только осваивают  элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения, напоминаем вам о важности соблюдения правил дорожного движения не только в период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, но и на протяжении всей жизни. Будьте внимательны и осторожны на дороге!
Создано: 22.09.2023 14:44:50   |   Изменено: 22.09.2023 14:46:34
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
X городской конкурс исследовательских работ «Бабушкин сундук»
25.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Участница Республиканского семейного конкурса - "Влюбленные в чтение" - Нуждина Варя.