Группы в соцсетях
Спонсорам

29.11.2018     |     687

Семинар на тему: "Создание педагогических условий и центров психологического комфорта в группе для обеспечения психофизиологического благополучия детей дошкольного возраста ДОО".

29 ноября, на базе нашего ДОО состоялся семинар - практикум на тему: " Создание педагогических условий и центров психологического комфорта в группе для обеспечения психофизиологического благополучия детей дошкольного возраста ДОО".
Целью семинара было: создание соответствующих условий для сохранения и укрепления психического здоровья детей.
Многие дети в нашем в современном мире не могут выражать и контролировать свои эмоции, не умеют договариваться между собой, с трудом приспосабливаются к жизни в детском коллективе, часто не уважают своих товарищей, их чувства, настроения и эмоций. Поэтому особое значение приобрела проблема сохранения не только физического, но и психологического здоровья детей дошкольного возраста, формирования их эмоционального благополучия. Очень важно научить дошкольников принимать себя такими, какими они являются в действительности. Ведь самопринятие во многом определяет характер взаимодействия с другими людьми. Поэтому развитию этого чувства у детей необходимо уделять серьёзное внимание с самого младшего возраста.
Для решения данной проблемы мы посчитали необходимым создать соответствующие условия в нашем ДОО, организовать предметную среду в каждой возрастной группе - «Уголок уединения».
В течение месяца, педагоги всех возрастных групп с родителями и воспитанниками оформляли "Уголки - уединения". 28 ноября был проведен смотр конкурс на лучший психологический уголок - уединения", в котором были выявлены следующие победители:

I место –группы № 8, 11

II место – группы № 9,10,5

III место – группы № 7, 6, 3

Создано: 29.11.2018 14:37:37   |   Изменено: 27.12.2018 16:29:54
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Чудеса там - где в них верят! Сам Дед Мороз  приехал проведать ребят в детский сад.