Служба медиации (примирения)

Дата проведения: 26.10.2016 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 80"
Организатор: Старший воспитатель
Источник: МАДОУ "Детский сад № 80"
1161 Бесплатно

В нашей ДОО с начала учебного года, начинает действовать служба Медиации (примирения).
Цели и задачи данной службы заключаются в следующем:
- Организация в образовательном учреждении некарательного реагирования на конфликты, проступки, противоправное поведение и правонарушения участников образовательных процесса на основе принципов и технологии восстановительной медиации.
- Распространение среди участников образовательного процесса цивилизованных форм разрешения споров и конфликтов (восстановительная медиация, переговоры и другие способы).
- Помощь участникам образовательного процесса в разрешении споров и конфликтных ситуаций на основе принципов и технологии восстановительной медиации. Под медиацией обычно понимается процесс, в рамках которого участники с помощью беспристрастной третьей стороны (медиатора) разрешают конфликт.
Восстановительная медиация – это процесс, в котором медиатор создает условия для восстановления способности людей понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем (при необходимости - о заглаживании причиненного вреда), возникших в результате конфликтных или криминальных ситуаций.
- Проведение программ восстановительного разрешения конфликтов и криминальных ситуаций (восстановительных медиаций, «кругов сообщества», «семейных конференций») для участников споров, конфликтов и противоправных ситуаций.
-    Организация просветительных мероприятий и информирование участников образовательного процесса о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации.

Положение службы Медиации (примирения) Скачать (docx, 20.61 KB)
Создано: 16.06.2017 17:32:57   |   Изменено: 16.06.2017 17:32:57
Смотр-конкурс художественной самодеятельности среди первичных профсоюзных организаций работников народного образования науки РФ г.Саранска посвященному Году экологии «Природы милые напевы", с танцем "Раненная птица".